refskan.com leviaf.com newi-gadget.ru dobz.ru info-hap.com

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Способы продвижения сайтов.

Сегодня продвижение сайтов зачастую сводится к поисковой оптимизации. Эти понятия стали почти синонимами. Но нужно знать, что существует еще много других способов для раскрутки сайта, о которых мы поговорим ниже.
Наиболее распространенным способом продвижения сайта является его поисковая оптимизация. Поисковое продвижение сайта – это поднятие его позиций в результатах выдачи поисковых систем, которые сформированы по конкретным пользовательским запросам. Цель поискового продвижения – привлечение стабильного количества целевой аудитории. Чем выше рейтинг сайта в естественных выдачах поисковых систем, тем большее количество заинтересованных посетителей его увидят. Чтобы получить нужный результат, рекламная кампания должна длиться 3-4 месяца, а эффект от поискового продвижения сохранится после ее окончания.
Важную роль в продвижении сайта играет его наполнение или контент. То, сколько людей посетят сайт и вообще посетят ли, напрямую определяется его содержанием.
Еще один способ продвижения – регистрация сайтов в каталогах и рейтингах. Продвижение через каталоги осуществляется при помощи публикации ссылок в каталогах сайтов. Самый надежный способ такого продвижения – это регистрация вручную, но этот процесс очень длительный и скучный. Поэтому для ускорения регистрации в каталогах помогут автоматические сервисы.
Следующий метод раскрутки сайта – посредством форумов. Продвижение через форумы заключается в инициировании обсуждений, где в сообщениях упоминается нужный сайт. Самая большая эффективность данного способа достигается тогда, когда по тематике сайта, который продвигается, есть много популярных форумов. Этот метод не работает в случае наличия множества форумов, на которые посетители заходят и сразу же выходят. Также способ не действует, если форумы имеют медленное обновление.
Контекстная реклама, как способ продвижения сайта заключается в показе объявлений и баннеров, которые соответствуют контексту интересов пользователя и контексту самого продвигаемого сайта. Такие короткие текстовые объявления размещены в правой и верхней части страницы результата выдачи поисковых систем. Данный метод используют в самом начале продвижения сайтов. Он отличается высокой эффективностью, поскольку привлекает на сайт максимальное количество потенциальных клиентов. За переход пользователя по размещенной в объявлении ссылке осуществляется оплата.
С помощью бесплатных информационных сервисов рассылок, которые есть в Интернете, также можно продвинуть сайт. Если на всех популярных серверах открыть рассылки, то можно добиться привлечения пусть и небольшой, зато постоянной аудитории. Для рекламы собственного сайта можно использовать также чужие рассылки, предварительно обсудив условия сотрудничества с их авторами.
Для раскрутки сайта можно создать собственную партнерскую программу. Это эффективный способ, который заключается в том, что продвижением сайта будут заниматься в основном ваши партнеры. Рекламируя ваш сайт, они будут получать деньги, а вы - дополнительный трафик, прирост PR и ТИЦ.
Раскрутка сайта в социальных медиа включает в себя создание потока посетителей из различных социальных сетей и блогов. С помощью этого метода максимальное количество посетителей привлекается на веб-ресурс без существенных затрат. Этот способ отличатся тем, что с клиентами можно вести прямое общение. С помощью такого продвижения можно создать постоянную базу клиентов, а также увеличить качественный трафик на сайт, который продвигается.
Еще один способ продвижения сайта – вирусный маркетинг. Это провоцирование людей на постоянное распространение информации, выгодной для вашего сайта. Наиболее часто используется вирусный маркетинг при помощи бесплатных электронных книг, а также партнерских программ и различных конкурсов. Таким образом, ссылки на продвигаемый сайт будут распространяться по всему Интернету в геометрической прогрессии.
Можно продвигать сайт, создавая совместные проекты с уже раскрученными сайтами. Тем самым у вас будет поддержка более авторитетного сайта, а создавая совместный проект, одновременно будет раскручиваться и ваш сайт, и сам проект. При этом основную роль в раскрутке будет играть ваш партнер, а вы в свою очередь должны будете внести в этот проект максимальный вклад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий